Unser Team

Anspruchsvolle Lösungen im Bau- und Industriebereich zu realisieren ist unsere Leidenschaft, Kundenzufriedenheit unser Antrieb.

Chum ai dü zu RUCH!

Mit rund 60 Mitarbeitenden und verschiedensten Jobprofilen bietet RUCH spannende Chancen – egal, ob du gerade in einen Beruf einsteigst oder dich weiterentwickeln möchtest. Wir sind immer an spannenden Talenten interessiert.

Zu den offenen Stellen

Markus Andermatt

Projektleiter / Ausbildungsverantwortlicher Metallbaukonstrukteure

Telefon +41 41 874 80 65
E-Mail markus.andermatt@ruch.ag

Melanie Anklin

Sachbearbeiterin Finanzen

Telefon +41 41 874 80 54
E-Mail melanie.anklin@ruch.ag

Carlo Arnold

Metallbauer

Jakob Arnold

Chefmonteur Metallbau

Marco Arnold

Service-Monteur

Peter Arnold

Metallbauer

Andreas Bajo

Metallbaukonstrukteur

Telefon +41 41 874 81 83
E-Mail andreas.bajo@ruch.ag

Claudio Bauco

Projektleiter / Verkauf Rohrlaser

Telefon +41 41 874 80 53
E-Mail claudio.bauco@ruch.ag

Christian Baumann

Metallbau-Monteur

Michael Bissig

Raphael Bissig

Metallbauer in Ausbildung

Urs Blöchlinger

Leiter Finanzen und zentrale Dienste / Mitglied der Geschäftsleitung

Telefon +41 41 874 80 62
E-Mail urs.bloechlinger@ruch.ag

Markus Bossert

Interne Projekte / AVOR / Mitglied des Kaders

Telefon +41 41 874 80 58
E-Mail markus.bossert@ruch.ag

Gian Bossi

Metallbauer in Ausbildung

David Burkhalter

Projektleiter

Telefon +41 41 874 81 77
E-Mail david.burkhalter@ruch.ag

Gökhan Celik

Schweissaufsicht (SAP) Planung / Werkstatt

Telefon +41 41 874 81 82
E-Mail goekhan.celik@ruch.ag

Alda De Macedo Goncales

Spedition

Telefon +41 79 446 68 33
E-Mail spedition@ruch.ag

David Epp

Werkstattleiter Metallbau

Telefon +41 41 874 81 78
E-Mail david.epp@ruch.ag

Kurt Fähndrich

Leiter Industrie

Telefon +41 41 874 81 72
E-Mail kurt.faehnrich@ruch.ag

Elias Gerig

Metallbaukonstrukteur in Ausbildung

Telefon +41 41 874 80 52
E-Mail elias.gerig@ruch.ag

Franz-Xaver Gisler

Leiter Betrieb / Mitglied der Geschäftsleitung

Telefon +41 41 874 80 64
E-Mail fx.gisler@ruch.ag

Hans-Sepp Gisler

Metallbauer

Regula Gisler

Handwerkerin

Hans Gnos

Maschinenbediener / Handwerker

Abdala Haji Diini

Metallbauer in Ausbildung

Luca Herger

Werkstattleiter Stahlbau

Telefon +41 41 874 80 67
E-Mail luca.herger@ruch.ag

Nick Herger

Metallbauer / Monteur

Dario Huber

Metallbauer / Monteur

Beat Imhof

Metallbauer

Kilian Imholz

Unterhaltsmechaniker

Telefon +41 41 874 80 60
E-Mail magazin@ruch.ag

Claudio Inderkum

Metallbauer / Monteur

Yannic Jäger

Metallbauer / Monteur

Thomas Jauch

Leiter Verkauf / Einkauf / Mitglied des Kaders

Telefon +41 41 874 80 59
E-Mail thomas.jauch@ruch.ag

Janine Kempf

Sachbearbeiterin Finanzen

Telefon +41 41 874 80 61
E-Mail janine.kempf@ruch.ag

Matthias Kempf

Metallbauer / Monteur

Antonio Levy

Metallbaukonstrukteur in Ausbildung

Telefon +41 41 874 80 51
E-Mail antonio.levy@ruch.ag

Ryszard Lukasik

Schweisser

Lars Muoser

Handwerker / Hilfsmetallbauer

Samuel Nietlisbach

Ernst Reder

Schweisser

Jan Reinhardt

Service-Monteur

Reto Roos

Projektleiter

Telefon +41 41 874 80 66
E-Mail reto.roos@ruch.ag

Michael Röthlin

Metallbauer in Ausbildung

Andreas Ruch

Vorsitzender der Geschäftsleitung / VRP

Telefon +41 41 874 80 50
E-Mail andreas.ruch@ruch.ag

Barbara Ruch

AVOR Industrie

Telefon +41 41 874 80 54
E-Mail barbara.ruch@ruch.ag

Matthias Ruch

Leiter Service / Mitglied des Kaders

Telefon +41 41 874 81 74
E-Mail matthias.ruch@ruch.ag

Martina Ruch

Personal

Telefon +41 41 874 81 79
E-Mail martina.ruch@ruch.ag

Michael Ruepp

Leiter Lehrlingsausbildung

E-Mail michael.ruepp@ruch.ag

Mauro Schmid

Metallbauer in Ausbildung

Dominik Senn

Produkt-Manager Liteline / Leiter Marketing / Mitglied des Kaders

Telefon +41 41 870 99 33
E-Mail dominik.senn@ruch.ag

Rebeka Sicher

GL / VR Assistentin

Telefon +41 41 874 80 50
E-Mail rebeka.sicher@ruch.ag

Tomasz Sroka

Metallbauer

Melanie Zgraggen

Marketing / Kommunikation

Telefon +41 79 335 51 69
E-Mail melanie.zgraggen@ruch.ag

Walter Zgraggen

Metallbaukonstrukteur

Telefon +41 41 874 80 55
E-Mail walter.zgraggen@ruch.ag

Joel Zurfluh

Metallbauer in Ausbildung

Thomas Zurfluh

Stellvertreter Ausführung / Projektleiter / Mitglied des Kaders

Telefon +41 41 874 80 69
E-Mail thomas.zurfluh@ruch.ag